HangOps.ru

Удаление специальных символов из строки Python

Как удалить специальные символы из строки в Python?

В Python строки являются неизменяемыми объектами. В данном случае неизменяемость означает, что значение строки не может быть изменено после присваивания, но может быть присвоено новое значение. Язык Python - это высокоуровневый язык и предоставляет много инструкций для внесения изменений в строку. Мы можем …

Monkey patch (обезьяний патч) в pytest

Введение

Я был очень взволнован, когда понял, как использовать monkey patch в pytest, и поэтому решил написать эту статью в которой расскажу, что же такое и приводу два примера использования.

Весь исходный код, представленный в этом сообщении в блоге, можно найти на GitLab

Что такое Monkeypatching?

Monkeypatching — это динамическое изменение …

Внедрение зависимостей (Dependency Injection) в Python

Написание чистого, поддерживаемого кода — сложная задача. К счастью, существует множество шаблонов, техник и многоразовых решений, которые значительно облегчают выполнение этой задачи. Внедрение зависимостей — это одна из тех техник, которая используется для написания слабосвязанного, но очень связанного кода.

Хотите научиться программировать на Python, но не знаете, с чего начать? Посетите нашу …

Восстановление бэкапа MySQL из sql файла в Докере

Мелкая инструкция-шпаргалка для восстановления бэкапа базы данных MySQL из sql файла в Docker-е.

Хотите улучшить свои навыки в области DevOps и контейнеризации? Посетите нашу страницу с курсами Docker, где вы найдете лучшие образовательные ресурсы от ведущих онлайн-платформ. Начните свой путь в мире DevOps уже сегодня с нашей подборкой курсов Docker …

Использование дженериков в Python

Если вы используете подсказки типов в Python и инструменты статического анализа, такие как mypy, то вы, вероятно, довольно часто использовали тип Any, чтобы обойти функции и методы ввода, где тип аргумента может меняться во время выполнения. Хотя Any сам по себе является очень удобным инструментом, который позволяет постепенно вводить текст …

Печать таблицы в консоли Python

Отображение ваших данных в консоли в виде форматированной таблицы может быть полезно во многих случаях. Это позволяет легко просматривать данные. В этом посте я расскажу о различных модулях, которые могут помочь вам это сделать.

Хотите освоить язык программирования Python и начать создавать собственные проекты? Загляните на нашу страницу с курсами …

Как разработать правильные API-интерфейсы

API-интерфейсы потрясающие, но их также чрезвычайно сложно спроектировать. При создании API с нуля вам нужно правильно продумать многие детали. От базовых соображений безопасности до использования правильных методов HTTP, реализации аутентификации, принятия решения о том, какие запросы и ответы вы должны принимать и возвращать ... список можно продолжать.

В этом посте я …

Оптимизация использования памяти в приложениях на Python

Когда дело доходит до оптимизации производительности, люди обычно сосредотачиваются только на скорости и использовании процессора. Редко кто беспокоится о потреблении памяти, ну, до тех пор, пока у них не закончится оперативная память. Есть много причин попытаться ограничить использование памяти, а не просто избежать сбоя вашего приложения из-за ошибок нехватки памяти …